Как принять меры против шумных и незаконно проживающих соседей в блочном общежитии?
Я живу в блочном общежитие, комнаты все в собственности. Через стенку живут очень шумные квартиранты, договора у них нет. На неоднократные замечания не реагируют. Вызвала участкового, но он провел беседу и на этом собственно все и закончилось, при этом он в курсе, что квартиранты проживают без договора, незаконно. С женщиной которая поселила квартирантов я тоже неоднократно беседовала, хотя она не является собственником этой комнаты, комната принадлежит ее родственнице. Какие меры я могу принять в отношении квартирантов и куда обратиться чтобы их выселили? При этом в комнате зарегистрирован один человек, а проживают двое. Соответственно и коммунальные платежи начисляются на одного.
Обратитесь в УФМС, согласно ст. 19.15.2 КоАП РФ предусмотрена админ. ответственность за проживание без регистрации, как на собственника так и на проживающих.