ДТП с моей виной - просьба о домашнем адресе и независимая экспертиза автомобиля – что делать?

Попала в ДТП, вина моя, выезжала с прилегающей территории. Оформили аварию через ГИБДД. Теперь мне звонит второй участник ДТП, просит сообщить ему мои домашний адрес, он хочет выслать телеграмму. Ему мало выплатила страховая денег, он приглашает меня на независимую экспертизу своего автомобиля. Подскажите для чего он это делает? Видимо хочет подать на меня в суд для оплаты ремонта его автомобиля. Разве моя страховая компания не должна выплатить ему на ремонт по осаго на оговоренную сумму в страховке (120 рублей)? И что делать мне в такой ситуации? Спасибо!

Лучший ответ

Если сумма выплаченного ему возмещения меньше суммы восстановительного ремонта по независимой оценке - потерпевший вправе требовать разницу через суд, в пределах 120 000 рублей - со СК, свыше - с вас

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если сумма страховки не покрывает сумму ущерба, то потерпевшая сторона вправе предъявить свои требования к виновнику. Найти ваш адрес пострадавшим будет не проблема, поэтому лучше явиться на осмотр, чтобы потерпевшие не приписали на ваш счет дополнительных повреждений.

Спасибо за ответ!