Назначение пенсии при лишении матери родительских прав и выплате алиментов при отсутствии отца
Назначается ли пенсия, если мать лишена род прав и обязана выплачивать алименты, а отец умер, ребенок находиться в детском доме и в личном деле есть справка формы № 25. Спасибо!
Лучший ответ
пенсия назначается в пользу ребенка а не матери, если мать лишена родит.прав, следовательно оформлением пенсии должен заняться опекун ребенка