Курсанты ВУ МО РФ - нарушение прав или необходимая мера уборки?
Курсанты ВУ МО РФ до сих пор метут улицы. Курсантов каждый день привлекают к уборке внешней и внутренней территорий. Уборка начинается с раннего утра, задолго до официального начала учебного дня, и продолжается порой до позднего вечера. Нередко для уборки территории особенно в зимнее время курсантов снимают с учебных занятий по приказам ст. начальников. (практически отсутствует свободное время. Утр.физ. зарядка и тд) Нарушены ли права у курсантов?
Лучший ответ
Читайте устав учебного заведения, Устав внутренней службы. Не нарушены. Кто за Вас это будет делать? Все тяготы и лишения военной службы обязаны преодолевать! А не ныть на форумах!