Как вернуть себе магазин от умершей родственницы, если наследники не согласны?
Нет. Не можете. Если магазин был оформлен на маму, то его получат наследники первой очереди в равных долях.
К сожалению, здесь порадовать нечем. Если мама была оформлена, как ИП, то ИП ликвидируется с ее смертью, если было ООО, то надо смотреть учредительные документы о том, как происходит наследование. Кроме того, в данном случае в наследство будет входить не только доли в ООО, но и само здание. Выход у Вас один - как-то договариваться с остальными наследниками, чтобы они отказались от магазина в Вашу пользу (например, Вы отказываетесь от своей доли в квартире, даче и т.п., а они в доли на магазин).
Александр, здравствуйте. Уверен, сто смогу Вам помоч, позвоните мне и мы все обсудим
С уважением