Инцидент 24.02.2014 - Что меня ожидает после драки с пьяным парнем и его заявлениями в милицию?
Добрый день!Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Данная категория дел относится у делам частного обвинения и возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд в порядке статьи 318 УПК РФ. Возможно примирение и т.д, поэтому рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату