Как использовать материнский капитал для постройки дома на подаренном земельном участке?
У моих родителей в собственности земеньный участок 40 соток в Верхнехавском районе, на котором построен их дом. Часть этого участка (20 соток) родители хотят подарить мне для строительства дома с привлечением средств материнского капитала. С чего начать и реальна ли эта затея?
Лучший ответ
Добрый день! Конечно все реально, но для начала необходимо провести раздел данного земельного участка, для этого провести межевание и получить 2 новых кадарствровых паспорта, или подарить 1/2 доли данного земельного участка, доля будет не выделена, потом имеете право заключить соглашение о реальном разделе и все то же самое, как и в 1 варианте.
Спасибо за ответ!