И как это понять, что относится к безвозмездной сделке?

Мы с мужем купили квартиру и ее оформили только на мужа. Скажите, как будет делиться квартира? Это считается безвозмездное сделка на имуществаимущества? И как это понять, что относится к безвозмездной сделке?

Лучший ответ

Если квартира приобретена на общие деньги, то согласно статье 34 Семейного кодекса РФ она (как приобретённая во время брака) является общей совместной собственностью независимо от того, на кого она оформлена. В случае раздела такого имущества доли супругов признаются равными (статья 39 Семейного кодекса РФ).

С уважением,