Возможно ли признание брачного договора физлица недействительным через суд и при каких условиях?
Может ли мой кредитор (я физлицо), признать через суд брачный договор заключенный мной с моей супругой недействительным?
Если да, то при каких условиях?
Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Не может , если данным договором не затронуты права кредитора