Какие права имеет наследник на выплату компенсации за свою долю собственности?
После смерти отца осталось три наследника: я, мама и брат. У нас имеется квартира и дача, в которых мне и брату принадлежит по 24% а маме 52% . Брат требует выплатить ему компенсацию за его часть собственности. Мы таких денег не имеем. Может ли он заставить нас через суд продать квартиру и выплатить ему его часть? Может ли он заставить нас продать квартиру ему? И может ли он требовать увеличить его долю в даче за счет его доли в квартире?
раздел наследства возможен в судебном порядке. но нужны основания для выплаты компенсации