Запрос на увеличение размера алиментов - что нужно знать перед судебным заседанием?
Здравствуйте Гуля. Вообще алименты назначаются в процентном выражении от всех видов дохода, а не в размере МРОТ, если конечно родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся доход; если родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или иностранной валюте; если у него совсем отсутствует доход; если взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. В любом случае обратитесь за консультацией к юристу в своем городе, так как нужно читать и решение суда, чтобы выстраивать линию защиты.