Как попросить банк о продлении отсрочки по потребительскому кредиту, если нет возможности устроиться на работу
Взяли потребительский кредит, пол-года выплатили. В данный момент ни муж, ни я не можем устроиться на работу. Как правильно попросить отсрочку у банка на 2-3 месяца, что-бы банк не отказал.
Наталья, вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд