Порядок общения с ребенком в условиях развода - как защитить его от негативного влияния отца и его родственников
Может быть это и есть ответная реакция на ваш иск о разделе имущества.но по СК Рф отец ребенка имеет право на общение с ним.А мать ребенка не должна этому препятствовать если общения не влияет негативно на психику ребенка.поэтому в суде вам придется искать компромисс.
Елена, запретить общаться отцу с ребенком вы не имеете право. Если суд определит порядок общения, придется его выполнять.
Препятствие таких встреч может стать только лишение отца родительских прав. тут все зависит от вашей ситуации. Привожу статью, в которой установлены основания для лишения род.прав.
Семейный кодекс, ст.69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.