Неожиданный интерес - возможность установить график общения с отцом без определения места жительства малыша и разрешение суда на общение в присутствии матери
Здравствуйте! Один из родителей вправе подать заявление об определении порядка общения с ребенком, надо приложить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака (копии). В заявлении надо указать удобный график общения. Как правило, это 2 дня в неделю.
При расторжении брака место жительства ребенка должно было быть определено, читайте решение суда.
Добрый день! По поводу графика общения с ребенком, это уже должен подавать отец сам такое заявление, если нужно определять место жительства, то так же в суде, но Вы сами можете подать заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
Да, разумеется, порядок общения ребенка устанавливается без изменения места жительства ребенка и суд может определить порядок общения в вашем присутствии так как ребенок еще маленький.