Претензии от Тинькофф кредит - направление письма по месту работы и неверная информация о задержке зарплаты
Есть задолженности по кредиту, примерно два месяца. Пришло письмо из Тинокофф кредит. Вверху письма написано проект. Письмо адресовано руководителю организации и написано, что у меня имеется задолженность, и будто бы по моим словам в связи с задержкой заработной платы Я такой информации не давала. И просят подтвердить или опровергнуть информацию о задержках по выплате заработной платы. Мой вопрос: имеет ли банк право отправлять по месту работы такие письма? И что мне сделать в такой ситуации? Платить я не отказывалась, просто финансовые затруднения. И никакой задержки заработной платы нет, и такой информации банку я не давала. Письмо пришло без уведомления.
Такие письма не имеют отправлять.но в банковской систем подобные письма считаются одним из эффективных способов психологического воздействия на должника. Что делать.Пытаться убедить руководство что к появлению подобного письма не имеете никакого отношения