Возврат подоходного налога при покупке квартиры в долях - на какую сумму можно рассчитывать?
Возврат производится в размере 13% от стоимости.
Документы
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, оригинал
Паспорт или документ его заменяющий (заверенный нотариально)
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ, оригинал
Само заявление
Договор купли-продажи или договор долевого участия, нотариально заверанная копия
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья, заверенные
Свидетельство о государственной регистрации права собственности, заверанная
Акт приема-передачи жилья, заверенный
Если приобретение квартиры производилось с помощью ипотеки (или жилищного кредита) и производится возврат денег по уплаченным процентам, то дополнительно представляются:
Кредитный договор с банком.
Справка об удержанных процентах за год
В случае покупки имущества супругами в совместную собственность дополнительно предоставляются:
Заявление об определении долей, оригинал
Копия свидетельства о браке.
В случае получении налогового вычета за ребенка дополнительно предоставляются:
Копия свидетельства о рождении;
Заявление об определении долей
А так же ИНН заявителей и р/с.