Проблема выплаты алиментов бывшему мужу - как поступить, если он не хочет добровольно отдавать долг?
Бывший муж остался должен сыну алименты в размере 120 000 рублей сыну исполнилась 18 лет скажите пожалуйста как нам нужно поступить в добровольном порядке отдавать не хочет сейчас работает имеет оклад 40 000 рублей доходы скрывает перед судебным приставам по документам проходит что не работает имущества он не имеет которое было бы оформлена на его имя могут ли ему дать какой нибудь срок чтоб он выплатил.
Раз Вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то пусть он от своего имени обращается в суд для взыскания с отца суммы долга по алиментам. Ответчик имеет полное право просить суд предоставить ему рассрочку исполнения решения суда.