Право на долю наследства при прописке дочери у родителей и возможность выписки через суд
Если дочь при приватизации квартиры отказалась от своего права приватизировать квартиру. то она может пожизненно проживать в квартире. во всех остальных случаях выписать можно через суд. Независимо от прописки и проживания дочь наследует после своих родителей в порядке первой очереди. если не будет завещания. удачи
Если нет завещания, то она имеет право на долю, т.к. наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Факт ее прописки в данном случае не играет роли.
Дети наследники первой очереди. Так что дочь унаследует долю отца. Её как собственника выписать из квартиры не могут.
Если не было завещания, то к наследству призываются наследники 1-й очереди: супруг (супруга), родители и дети умершего в равных долях. Соответственно дочь будет иметь свою долю и выписать никто не сможет ее.