Как изменить генерального директора ООО при отсутствии согласия одного из учредителей и наличии учредительных документов в его руках?
ООО создавалось тремя учредителями. Один из них Гендиректор. Доли по 33,3 и 33,4 процента. Два учредителя хотят поменять ген. директора (третий учредитель), так как есть несогласия, опасения по трате средств со счета и т.д. , Также есть проблема что учредительные документы находятся в руках третьего учредителя. Как поменять в такой ситуации ген. директора? Какими документами оформить, естественно третий учредитель несогласен и ничего подписывать не будет?
Если по уставу не нужно согласие третьего участника, а вполне хватает и голосов первых двух, то можете смело менять. Что касается учредительных документов, то можете заказать их копии в налоговой по месту нахождения ООО.