Правила увольнения беременной работницы по собственному желанию - что должен знать ИП
Уважаемая Юлия!
Работник вправе подать заявление об увольнение "по собственному желанию" в любое удобное для него время, независимо от того находится он в отпуске или является беременным. Если заявление об увольнении написано добровольно и без понуждения Вы вправе расторгнуть трудовой договор. Трудовое законодательство не допускает расторжения трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами (см. ст.261 Трудового кодекса РФ).
Вам следует понимает, что работница впоследствии может подать исковое заявление о восстановлении на работе утверждая, что заявление об увольнении было написано под давлением. В этом случае вероятность восстановления будет весьма высока.