Законно ли это и стоит ли мне писать заявление по собственному желанию?
Работаю год и 10 месяцев в организации по совместительству, на полставки (есть и основное место работы). Сегодня ввиду сокращения штата меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я нахожусь на четвёртом месяце беременности. Я знаю, что увольнение беременной незаконно, но работодатель сослался на то, что я работаю по совместительству. Законно ли это и стоит ли мне писать заявление по собственному желанию? Спасибо.
Уважаемая Анна!. Если вас увольняют с работы по совместительству, в случае приема на работу постоянного работника, для которого эта работа будет основной, то работодатель не нарушает ст.288 Трудового кодекса. Только согласно данной статье о обязан в письменном форме предупредить вас не менее, чем за две недели о прекращении трудового договора.