Как продать свою половину квартиры при разводе, если супруг не согласен?

У нас такая ситуация. Квартира оформлена на обоих супругов - по половине каждого. При разводе имущество делится пополам, насколько я знаю. А можно ли будет продать свою половину, если второй супруг не дает согласия ни на развод, ни на продажу? И как это сделать? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ

можно продать свою долю любому покупателю, если другой собственник откажется ее выкупить

для развода ничьего согласия получать не нужно, достаточно обратиться в суд с иском о расторжении брака

Спасибо за ответ!