Можно ли указать суду что дарение квартиры фиктивное и что все это сделано для того чтобы меня выписать.
Уважаемая Марина! Вообще-то Вас могут снять с рег. учета по месту жительства, но учитывая, что дочь зарегистрирована в этой квартире и место жительства определено с Вами, Вы можете заявить встречный иск и признании за Вами права пользования данной квартирой до совершеннолетия дочери. Признать дарение мнимой сделкой практически невозможно, причем даже если это удастся сделать, то муж может обратиться с иском о прекращении Вашего права пользования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Потребовать от мужа обеспечить Вас другим жильем Вы не можете, т.к. это не предусмотрено жилищным и семейным законодательством. С уважением, Дмитрий Константинович.