Подача заявления в суд на раздел жилья в связи с неоплатой счетов - как восстановить право на квартиру
В ноябре 2013 подали заявление в суд на раздел жировок (т.е я ответственный квартиросъемщик квартира муницыпальная, и платежка на меня, подали заявление что бы приходило еще и на брата т.к он так же зарегистрирован в этой квартире, и не оплачивает счета) , брат подал встречный иск с просьбой признать утратившей право на жилое помещение-квартиру, в связи с выездом в другое место жительства, со снятием с регистрационного учета.
РАНЕЕ моя семья стояла на очереди с 1988, в 2011 подошла наша очередь, мою семью муж и 2 детей и закрепили в 2-х комнатной квартире по соц найму. Я, мама и брат остались зарегистрированы в квартире (36 метров) втроем, что бы разрешить вопрос до конца о снятии с учета по учучшению жил условий мне предоставили по соц ипотеке 1 ю квартиру в подмосковье с условием что я с письменного согласия мамы и брата останусь прописанной в данной квартире (1988 г).
Сегодня встречный иск брата удовлетворили, мне сказали выписываться из данной квартиры, признали утратившей мое право на квартиру, к.т я не проживаю и переухала к мужу, как мне восстановить мое право на квартиру.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Срок - один месяц со дня изготовления в окончательной форме.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Необходимо обжаловать решение суда.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть большой опыт ведения подобных дел.