Вопрос о возможности возврата НДФЛ при покупке комнаты собственнику, не имеющему официального дохода
Поправлю коллегу, Вычет предоставляется неограниченное количество раз до "выборки" суммы в 2.000.000 руб.
Поскольку комната в Вашей собственности, то и налоговый вычет полагается Вам. Вы сможете обратиться за ним тогда, когда у Вас будет зарплата. Но имейте ввиду, что он выплачивается одному человеку один раз в жизни с суммы 2 000 000 рублей. Так что может пока не спешить, если комната стоит меньше 2 000 000 рублей.
Если Вы на момент приобретения квартиры были еще несовершеннолетней, то можно. Если было уже 18 лет то нельзя.