Вопрос о взыскании задолженности по коммунальным платежам с бывшего супруга и его брата, проживающих вместе со мной и моими детьми
Татьяна, здравствуйте.
В случае, если совместно проживающие с Вами лица не оплачивают коммунальные платежи, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании коммунальных платежей. За Вами сохраняется право требования денежных средств в счет неоплаченных коммунальных услуг за предыдущие три года (в случае, если лицо не выполняет обязанность по оплате коммунальных услуг три года и более).
В исковом заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и услуг электроэнергии истцу необходимо ссылаться на ст.
Одним из доказательств того, что оплату за всех производите именно Вы, будут являться подлинники квитанций по оплате коммунальных услуг и услуг электроэнергии.
Решения суда по взысканию задолженности по оплате коммунальных услуг и услуг электроэнергии, вступившее в законную силу необходимо вместе с исполнительным листом по данному делу передать в службу судебных приставов.