Вопрос о возможности получения гражданства России по упрощенной форме в связи с ситуацией на территории Крыма
Я родилась в России в 1985 г 2 марта. В ярославской об.некоузского р-она, пос Новый Некоуз. Отец русский, его место нахождения не извесно, мама украинка. В крыму живем с 1991 г. В 2003 г окончила школу. В 2004 вышла замуж. Родилась дочь 2005 гр. Развелась. Вышла второй раз замуж в 2012 г родился сын 2013 г. Муж 1982 г.р. крымчанин как и дети. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить гр. России по упрощенной форме в связи с той ситуацией которая сейчас происходит на территории Крыма? Что для этого нужно? И в каких сроках?
Вы можете получить российские гражданство в упрощенном порядке, если сохранили или можете восстановить свое российское свидетельство о рождении.
Ищете себе место жительства в России (с этим Вам никто помогать не будет) и подаете сначала заявление на получение разрешения на временное проживание.
Российские паспорта гражданам Украины предлагается выдавать без соблюдения условий о необходимости непрерывного проживания в России в течение пяти лет и наличия законного источника средств к существованию и отказа от гражданства Украины.
РИА Новости http://ria.ru/society/20140228/997535566.html#ixzz2ujioAxCy
"Заявление о приеме в гражданство РФ подается в дипломатические представительства или консульские учреждения РФ до 1 августа 2014 года. Решение по нему принимается не позднее двух месяцев со дня подачи заявления", — говорится в пояснительной записке.
Кроме того, предлагается освободить украинцев при приеме в гражданство России от уплаты государственной пошлины.
РИА Новости http://ria.ru/society/20140228/997535566.html#ixzz2ujj9xj50