Возможно ли сделать доверенность на отца. Что бы он с моим паспортом пошел а загс и поставил печать о расторжении брака.
В соответствии с Федеральным Законом «Об актах гражданского состояния» бывшие супруги могут в письменной форме (без удостоверения подписи нотариусом) уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.
В таком случае в отдел ЗАГС необходимо предоставить: заявление и паспорт лица, расторгающего брак, выписку из решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу после 1 мая 1996 года, квитанцию об уплате государственной пошлины за расторжение брака и паспорт уполномоченного лица. После официального оформления развода выдается свидетельство о государственной регистрации расторжения брака и в паспорте лица, расторгающего брак, проставляется штамп.