Почему при расторжении брака надо обращаться в другой ЗАГС?
Наш брак регистрировали в ЗАГСе Центрального района нашего города. После расторжения брака, чтобы поставить печать в паспорт и получить свидетельство о расторжении брака отправляют в другой ЗАГС Железнодорожного района, объясняя это тем, что бывший супруг теперь прописан в данном районе. Почему так? Спасибо.
Здравствуйте, Расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (развод по месту жительства). Прекращение брака без присутствия 2-го супруга возможно при наличии нотариально заверенной доверенности от его имени.