Что делать, чтобы увидеться с ребенком после развода и был ли правильный выбор?

2 января этого года после бурной ссоры жена вместе с ребенком ушла к родителям и в конце января подала на развод, который состоялся 27 февраля. Я дал согласие и нас развели. Осталось только на постановлении печать поставить через месяц. Всё это время все мои попытки связаться с ней для того, чтобы встретиться с ребенком, были безрезультатны. ВОПРОС. Надо ли подавать в суд о назначении порядка встреч с ребенком или надо пройти сперва органы опеки? И не сделал ли я ошибку тем, что не попросил судью на разводе о том, чтобы нам дали время подумать? Боюсь, что буду выглядеть плохим отцом, когда дело до суда дойдёт. Может стоит обжаловать решение судьи о разводе и тем самым дать понять суду, что я думаю о ребенке, пытаясь сохранить семью (разводиться не хотел - гордость взыграла)?

Лучший ответ

Развод - это прекращение семейных отношений с супругой, а не с женой. Поэтому к определению встреч с ребенком развод отношения не имеет. Если нет соглашения каким образом будете встречаться с ребенком обязательно подавайте в суд, можете сразу минуя орган опеки, поскольку своё заключения опека будет обязана предоставить в ходе судебного разбирательства.

Благодарю за ответ!!