Возможно ли получение паспорта РФ по упрощённой схеме для семьи из Донецка?
Меня зовут Яна, я из Донецка. Родилась в Донецке, мама моя родилась тоже в Донецке, а её родители, т.е. мои бабушка и дедушка, из России. Мама в свидетельстве о рождении записана как русская. Я замужем и у меня есть ребёнок. Мы с семьёй хотим уехать в Россию на ПМЖ. Скажите можем ли мы получить паспорта РФ по упрощённой схеме?
Лучший ответ
в вопросе не достаточно данных. Возможно вы или ваши родители подпадают, при условии что вы приедете в Россию и в момент проживания подадите заявление о гражданстве. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:
(Родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР)
Спасибо за ответ!