Донецк, 09.10.2014, 16:34

Как получить гражданство для жительницы Донецка, выехавшей на ПМЖ в Севастополь, при наличии русских родителей и рождении в России?

Вопрос №5078189 из г. Донецк
опубликован 09.10.2014, 16:34
Я гражданка Украины. Жительница Донецка. Выехала в Севастополь на ПМЖ. Скажите, как мне получить гражданство, мои родители русские и Родились в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

09.10.2014, 16:41

Извените,речь не идет о русском языке, вопрос в следующем: как я могу получить гражданство России сейчас в Крыму? Играет ли роль при получении гражданства, что все мои родственники русские, родились и жили в России? Спасибо

09.10.2014, 16:52

В ответе указано получение гражданства как носитель русского языка

09.10.2014, 17:13