Процедура заключения и регистрации соглашения об определении долей в квартире в общей собственности
Необходимо заключить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей собственности. После подписи данного соглашения обеими сторонами какие дальнейшие действия? Как зарегистрировать данное соглашение в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость?
Составить в трех экз. , паспорта, выписка из домой книги, оригиналы свидетельства о госрегистрации права и в районный отдел росреестра на регистрацию
Вам нужно обратиться в регистрационную палату и предоставить им договор об определении долей, все.
Для регистрации надо подать соглашение в МФЦ, в любое, без привязки к адресу.
По Москве документы подаются на регистрацию в МФЦ.