Как поступить, если сосед отгородил часть лестничной площадки в новом доме и управляющая компания разрешила ему это делать?
В только что сданном новом доме сосед отгородил часть лестничной площадки перед своей квартирой построив кирпичную стену с дверью аккурат до моей двери, говорит, что покупал квартиру в строящемся доме с условием, что управляющая компания ему разрешит это сделать и при этом якобы заплатил 300 тыс. Меня об этом никто не предупреждал, когда я брал квартиру в этом же доме. Имеет ли право управляющая компания торговать общим имуществом в многоквартирном доме и что делать в этой ситуации?
перегородка соседа незаконна. сделайте запрос в управляющую компанию. местами общего пользования управляющая компания не вправе торговать.
как вариант - обратитесь в прокуратуру, что есть информация, что управляющая компания торгует площадями многоквартирного дома, являющиеся местами общего пользования. и сделайте ссылку на соседа. пусть он в прокуратуре подтвердит свои показания, данные Вам.