Вопросы об алиментах и изменении имени, фамилии и отчества ребенка при наличии атипичного аутизма
У меня был гражданский муж и я от него имею ребёнка 4 годика... сейчас мы не живём вместе уже 3 года..1).могу ли я подать на алименты? 2) я сейчас живу уже почти 2 года с сыном и вторым мужем (пока также гражданским браком) и вопрос такой: ребёнок больной Атипичный аутизм... я хочу выйти замуж за второго мужа и поменять ребёнку имя, фамилию, Отчество... будет ли мне первый муж платить алименты? И положено ли ребёнку с таким диагнозом инвалидность?
Если отцовство установлено , можете подать на алименты , чтобы сменить ФИО ребенку- надо чтобы ваш нынешний муж (вступив в брак с вами) усыновил вашего ребенка, но это возможно с согласия отца (если установлено отцовство настоящего отца), если ребенок будет усыновлен - алименты настоящий отец платить не должен будет , про инвалидность - вопрос не юридический
Здравствуйте!
вы вправе подать на алименты, так как семейный кодекс обязывает именно родителей содержать своих детей, а не супругов.
да будет, даже при перемене имени. он вправе не платить в том случае, если ваш будущий муж усыновит ребенка.