Как разделить совместное имущество при конфликте родителей? Куда обратиться в такой ситуации?
Мои родители не разведены, но очень плохо ладят друг с другом. Совместно построили дом 25 лет назад, оформлен он на моего отца, в связи с чем он грозится выгнать маму из дома. Как можно разделить дом, ведь это их совместное имущество? Куда можно и нужно обратиться?
Раздел совместно нажитого имущества можно произвести в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Доля каждого супруга составляет 1\2.
Нужно маме подать иск о разделе имщества и определении долей.
Родители могут заключить брачный договор в нотариальном порядке, в котором определить доли каждого из них.