Развод с женой - вопросы раздела имущества и общих сбережений при взятии кредита на покупку жилья

Разводимся с женой, необходимо разделить имущество. 2 года назад взял кредит на покупку жилья. Денег не хватило, на покупку квартиры немного добавили мои родители. Квартира оформлена на мою маму. Что считать совместно нажитым имуществом? Кредит оформлен на меня и выплачен на половину.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира оформлена на маму, а кредит на вас, то делить не чего. Жена можете требовать денежной компенсации, если докажет документально, что погашала ваш кредит на ровне с вами.

Спасибо за ответ!