Получение пенсии по потере кормильца для детей граждан РФ. Куда обратиться?
Погиб муж, гражданин России. Сама гражданка Армении, в процессе получения гражданства РФ. Дети граждане РФ (4 и 7 лет). Имею ли я право на получение на детей пенсии по потере кормильца, если да, куда надо обращаться.
надо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства;
представить документы - свидетельства о рождении детей и свидетельство о смерти мужа. а также его трудовую книжку...справку с места жительства, реквизиты сберкнижки для перечисления денег;
если в выплате пенсии отказывают, надо обратиться в суд....
Здравствуйте Роза, если Вы имеете регистрацию в г. Самаре, то в Управление Пенсионного фонда г. Самара.