- Произошло ДТП. Пострадавший не доволен страховой выплатой и подает в суд.\n- Вопрос о виновности водителя при ДТП возможно будет пересмотрен в суде.\n- Возможно ли отменить выплату по УТС виновному в
Если пострадавших в ДТП двое, страховая выплата 160 000, НО НЕ БОЛЕЕ 120 000 на один автомобиль. Если ущерб выше- разница будет взыскана с вас. УТС тоже будет взыскано с вас, т.к. виновным были признаны вы:Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости ТС, вызванной преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств, что влечет снижение потребительских качеств такого имущества и уменьшение его действительной (рыночной) стоимости, относится к реальному ущербу, а потому подлежит включению в сумму возмещения, выплачиваемого потерпевшим.
Если вы были не согласны с постановлением о виновности, его необходимо было обжаловать в течение 10 дней с момента получения.
В случае, если вы не согласны с величиной ущерба суд назначает проведение судебной экспертизы, по результатам которой и будет вынесено решение. Все судебные расходы, которые понесет пострадавший(в том числе и оплата суд.экспертизы) лягут на вас. Попробуйте заключить с пострадавшим мировое соглашение с рассрочкой оплаты.