Особенности налогообложения при оформлении дарственной на дочь и квартиры после смерти отца
Значит если отец оформит на дочь дарственную, а потом умрет, то налог платить не надо, а после оформления квартиры налог тоже не берут.
Лучший ответ
Налог с дохода платит одаряемый обычно, тот кто получил квартиру в дар, но в данном случае от данного налога дочь будет освобождена так как близкая родственница
Спасибо за ответ!
Смотря какой налог. На имущество - берут, если у Вас льгот нет, ежегодно, по факту нахождения в собственности.