Как наказать обидчика за унижение чести и достоинства? Вопросы о размере возмещения и достаточности доказательств
Как можно наказать обидчика за унижение чести и достоинства? В какой сумме? И достаточно ли доказательств?
Сотрудник, работающий со мной в смену не вышел в субботу на работу, во вторник следующей недели (следующая совместная смена), с утра подойдя ко мне со словами: ну что поговорим, ты не за то берешься в своем возрасте, не с того начинаешь свою карьеру, я знаю ты меня подставила, меня из-за тебя могут перевести в другое место работы, и если меня переведут, я тебя уничтожу. Мы находимся в равных должностях в сотрудником. Из доказательств: мои слова, камера видеонаблюдения, но без звука. Свидетелей нет.
Мария. Нужно доказательства, при таких обстоятельствах ВЫ ничего не добьетесь, если обратитесь в суд либо в полицию, откажут в Вашей просьбе.
Мария, а в чем тут унижение достоинства? Вас не оскорбляли, разговор состоялся не прилюдно. Никакого ни административного, ни уголовно-наказуемого деяния со стороны Вашей коллеги тут нет. Ни Ваши слова, ни запись камеры видеонаблюдения без звука ничего не пдтверждают