Какое жилье нам должны предоставить, если у каждого из нас есть договор соцнайма?
08:59
У нас есть 5-комнатная квартира. В ней прописаны брат, сестра с двумя детьми и я с сыном. В 2006 г разделили лицевые счета. Каждому выдали на руки договора соцнайма где написанно: что каждому нанимателю и его членам семьи предоставляется жилое изалированное помещение из 1-2 х комнат в коммунальной квартире жилой площадью определённых квадратных метров. В 2012 г жилое помещение признано непригодным к проживанию. Нам предлагают общую 5-комнатную квартиру на всех. Какое жильё нам должны предоставить если у каждого имеется договор соцнайма.
Вообще-то с 2005 года раздел лицевых счетов запрещен. Следовательно, ваша квартира не приобрела статус коммунальной и предоставление Вам аналогичного жилья правомерно