Скажите пожалуйста, подпадает ли под ч. 2 ст. 327 учинение подписи в договоре купли продажи дома вместо продавца? Спасибо.

Скажите пожалуйста, подпадает ли под ч. 2 ст. 327 учинение подписи в договлре купли продажи дома вместо продавца? Спасибо.
Лучший ответ

Мурат, подписывать договор купли-продажи недвижимости могут только представители на основании доверенности. Для консультации необходимо знать обстоятельства дела.

Статья 183 ГК РФ. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Статья 558 ГК РФ . Особенности продажи жилых помещений

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.