Право пенсионера-инвалида на жилищный сертификат или компенсацию за ранее приобретенное жилье - что говорят законы?
Я пенсионер и инвалид 3 группы УФСИН имею квартиру в совместной собственности с женой. Состою в очереди на жилищный сертификат с 1996 года имею ли я право на сертификат или компенсацию за ранее приобретенное жилье за свой счет? Какими законами регламентироваться?
За ранее приобретённое жильё ничего собственнику не полагается - даже Президенту.
Ждите получения ГЖС или денежной компенсации.
Какими законами регламентироваться?
Елена, если площадь жилья не менее нормы на человека, то жильё вам не положено , а компенсировать никто не будет.
Если вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, то имеете право на сертификат.
Здравствуйте! Компенсация за то, что Вы приобретали жилье за свой счет законодательством не предусмотрена, а вот если норма жилья на одного члена семьи меньше положенной, то сертификат Вы получите. Удачи!
Права на компенсацию за ранее приобретенное жилье не имеете,это не предусмотрено действующим законодательством.