Проблемы с оплатой медицинского счета для гражданки Украины в Москве - Могут ли они рассчитывать на помощь посольства или государства?
У меня сестра гражданка украины беременная временно находилась в москве. Собиралась рожать в Украине, но за пару дней до отъезда у нее начались преждевременные роды (в 34-35 недель). за роды ей выставили счет в 12,5 тыс. руб.,ее выписали на следующий день. Ребеночек недоношенный 5 дней лежал в реанимационном отделении, за его лечение выставили еще счет на 40 тыс. руб. сейчас ребенка перевели из реанимации, он пробудет в больнице недели 2, и еще необходимо будет заплатить, пока неизвестно сколько. У них нет таких денег, и в связи ситуацией в украине родители не смогут сейчас продать ни гараж, ни дачу. Мужа у нее нет. Могут ли они рассчитывать на помощь своего посольства? Ведь деньги не малые для нас. Или на помощь нашего государства всвязи со всей ситуацией в Украине? Где получать документы на ребенка?
Тут ситуация не стандартная. Ей лучше обратиться в посольство Украины для получения информации о том окажут ли ей помощь. Если не откажут, то пуст подпишет какое-либо соглашение о рассрочке по оплате. И вообще непонятно за что с нее требуют деньги.