Беременная внучка недоношенным малышом после пожара - как помочь в соответствии с нормативами?

Ко мне обратилась пожилая женщина. Она проживала в доме вместе с беременной внучкой. Дом сгорел. От пережитого стресса у внучки начались преждевременные роды. Малыш родился недоношенным, его перевели в отделение для недоношенных. Внучку сегодня выписывают. Им некуда идти, впереди зимние месяцы. Вся одежда и предметы быта тоже сгорели. Подскажите, в соответствии с какими нормативными документами мне следует им помогать?
Лучший ответ

Ирина, Вы можете оказать помощь погорельцам, но они должны требовать помощи от администрации города, пусть внучка не выписывается без ребенка на улицу, а напишет заявление главному врачу, что в связи с пожаром она не имеет жилья и просит главного врача ходатайствовать о помощи перед администрацией города. Главный врач поставит в известность администрацию, а Вы помогите бабушке взять справку о пожаре и акт о пожаре, пусть бабушка тоже напишет заявление в администрацию, что ей некуда идти и ее внучка и ребенок нуждаются в жилье.

Ирина. Какие могут быть НПА. Просто помогите.

Нужно обратиться в органы соцзащиты и уполномоченному по правам человека, эти органы не должны оставить людей в беде.

Ирина! вы не обязаны. Это ваше право.