В Санкт-Петербурге родителям, ожидающим место в детском саду для ребенка, полагаются выплаты в размере 5000 рублей каждый месяц - подробности и условия
Сегодня я узнала, что если ребенок не попадает в детский сад с 1,5 лет, нам должны выплачивать 5000 руб каждый месяц пока не предоставят детский садик. Проживаем мы в Санкт-Петербурге, встали в очередь с 4 месяцев. И нам сказали что наш ребенок может пойти в детский сад 1.09.2015 г когда ей будет уже 2,3 года. Ответьте, пожалуйста, правда ли то что нам полагаются выплаты.
Здравствуйте!
К сожалению, данный законопроект был отклонен на федеральном уровне. Региональное законодательство пока тоже не регулирует выплату компенсаций за отсутствие места в детском дошкольном учреждении Санкт-Петербурга.