Закон об ипотеке - как банк обманывает должника и что делать в такой ситуации

Кто очень хорошо знает закон об ипотеке. Прошу помочь в вопросе. Была оформлена ипотека в силу закона об ипотеке, т.е. залогодателем выступал не должник, а третье лицо. Банк по договоренности с залогодателем втайне от должника снимает залог, с записью в закладной о том, что ипотека погашена в связи с полным исполнением обязательств, это происходит в марте 2011 года, но должник ничего об этом не знает, банк подает иск о взыскании с должника суммы долга по кредиту. И в день вынесения решения только в июле 2011 года отказывается от обращения взыскания на заложенное имущество и суд выносит решение о взыскании всей суммы долга с должника, а залогодатель еще в марте получив свободу в отношении заложенного имущества, просто его продает здание третьему лицу, естественно ни копейки не оплачивая за кредит. Кучка банковских работников конечно за эту махинацию получают с этой продажи от бывшего залогодателя вознаграждение, а должник получает задолженность по кредиту с невозможностью обращения взыскания на заложенное имущество. Должник подал в суд иск о незаконности погашения ипотеки с признанием бывшего залогодателя и нового собственника обязанными по кредитому договору в силу договора об ипотеке, ссылаясь на ст.3,ст 13 п.6, ст 23 п.2,ст 25 п.2,3,ст.37 п.2,ст.38 п.1 и 3,ст.39 Закона об ипотеке, а так же ст 352 ГК РФ и статье по нарушению договора 819,450 ГК РФ. Суд вынес решение в отказе должнику-посчитал что все что банк сделал-это право банка и залог погашен законно. Помогите пож Спасибо тем кто не останется равнодушным.
Лучший ответ

Обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию и подайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Спасибо за ответ!Полиция не шевелится даже после посещения генеральной прокуратуры ,Жалко что Вы находитесь не в Москве ,чтобы прийти с документами на консультацию ,снова еду в ген.прокуратуру и в центральный офис банка

Не видя решения суда трудно что то советовать,а уж что бы обжаловать ,это как минимум,надо изучать материалы дела.Дело сложное ,но есть шанс отмены ,если не в апелляционном порядке,то в порядке надзора .