Как правомерно увеличить квартплату при переезде многодетной семьи из Самары в Санкт-Петербург?
В связи с переездом в другой город, из Самары в Санкт-Петербург, квартира, в которой проживала многодетная семья (5 детей) была продана и, соответственно, семья выписалась (декабрь 2013). Принято решение закончить учебный год в Самаре (по июнь включительно). В Самаре у матери мужа есть квартира, находящаяся в её собственности, в квартире прописана только собственница. Счетчики на воду не установлены. В данную квартиру и переехала семья (мать и 5 детей). На временный учет не ставились. В настоящее время (02.03.2014) все члены семьи прописки не имеют, но в середине марта планируем прописаться в СПБ.
Правомерно ли увеличение квартплаты (счет за февраль сформирован из расчета семи проживающих)? Увеличение с 2752,05 руб. (счет на январь) до 8137,72 руб.
Фото с квитанций прилагаю.
Спасибо.
Лучший ответ
если действительно проживали в данной квартире, то пользовались водой, газом, отоплением (вывоз мусора и т.д.), то все правомерно;
надо посмотреть по строкам квитанции - какие услуги вам не предоставлялись... и просить уменьшить на эту сумму оплату...
Спасибо за ответ!
Правомерно. Регистрация не имеет значение. Расчет делается в зависимости от числа фактически проживающих граждан, составляется соответствующий акт о проживании
Спасибо за ответ!