Силовое значение рукописной росписки без нотариального заверения в случае принудительного ее написания
15:46 сегодня
Какую силу имеет рукописная росписка в получении денежных средств не завереная натариусом если ее заставили написать насильно.
Необходимо доказать в суде что расписка была составлена с нарушением прав лица её составляющего
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.